Возможно ли получить свидетельство о разводе без отрыва с места жительства?

• г. Челябинск

Регистрация брака была в одном городе, а развод в другом, сейчас я проживаю даже в другой области. Можно ли получить свидетельство о разводе без отрыва с места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Можно, отправьте заявление почтой и вам вышлют.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Я в разводе уже лет 9.Развод был по месту жительства, в Калининграде, сейчас проживаю в другом городе. На руках нет ни решение суда ни оплаченой гос. пошлины, но есть ноториально заверенная копия свидетельсво о росторжении брака, выданное на бывшую жену. Могу ли я получить свое свидетельство в том городе где сейчас проживаю?

Хочу подать на развод! Место жительства и регистрация ответчика в другом городе! Я инвалид 3 группы, можно ли подать иск по моей регистрации (регистрация брака была по моему месту жительства)?

Можно ли получить паспорт РФ в одной области и без регистрации выехать на постоянное место жительства в другую область? Произведут ли в другой области регистрацию по месту жительства?

Ситуация такая. Развод был через суд я там не был. После развода прошло больше полугода живу в другом городе возможности нету забрать свидетельство о разводе и поставить штамп. Собираюсь женится еще. Можно ли получить свидетельство и штамп о разводе в другом городе.

Я не проживаю с мужем уже 4 месяца. Как получить развод не по месту жительства (проживаю в другом городе) и без свидетельства о заключении брака?

Хотим зарегистрировать брак, но парень потерял свидетельство о разводе, и штамп о разводе не стоит. Суд и развод был в другом городе, т.е ехать в другой город нет возможности, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад подала на развод и уехала в другой город. Нас развели и на старое место жительство прислали копию о разводе. Как получить его находясь в другом городе?

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Развод был два года назад (постановление суда есть). Супруг получал св-во о разводе в загсе по месту регистрации брака, я ничего не получала. Сейчас проживаю в другом городе, обязательно ли мне ехать за свидетельством и штампиком в паспорт именно в тот же загс, или как-то можно сделать всё по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение