Правомерно ли действие органов ГИБДД и суда в данной ситуации?

• г. Киренск

10.05.2009 г. был остановлен работниками ГИБДД в не трезвом состоянии, был составлен соответствующий протакол, было изъято водительское удостоверение. Я работаю вахтовым методом. Поэтому через 2 недели после случившегося вынужден был уехать на вахту по месту работы. Вернувшись 11.06.2009 г. обратился в ГИБДД по поводу своего водительского удостоверения, но мне сказали, что в суде вынесено постановление о лишении меня водительских прав на срок 1,6 мес. Правомерно ли действие органов ГИБДД и суда в данной ситуации? Так как я не был извещён о вызове меня в суд по данному делу.

Ответы на вопрос (1):

я Вам советую подать апелляцию на решение, по которому вы были лишены водительского удостоверения, в связи с тем, что вы были ненадлежащим образом уведомлены, т.к. подпись в протоколе, где указывается, что вы извещены о месте и времени рассмотрения дела не являются надлежащим уведомлением, ГИБДД не является органом по вопросам назначения дел в судебных органах. Для решения этого вопроса, советую нанять опытного юриста.