Может ли учащаяся дочь, одновременно работающая, получать трудовую или социальную пенсию по потере кормильца?

• г. Москва

Существует два вида пенсии по потере кормильца трудовая и социальная, может ли моя дочь учащаяся очно и одновременно работающая получать какую нибудь из этих пенсий?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может .

Пенсию по потери кормильца получаю те у кого умерли родители или один из них. Но такая пенсия не выплачивается, если человек работает. Страховую или трудовую пенсию можно получать по достижении возврата, для женщин пока 55 лет.