Оформление опекунства бабушкой безработной вопросом о получении выплат

• г. Челябинск

По опекунству. У нас бабушка сидит с внучкой 6 лет, дочь ее (мама девочки) работает в Москве, там и живёт. Может ли бабушка оформить опекунство (она не работает), и получать хоть какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Марина! Бабушке просто необходимо оформлять опекунство над внучкой.

Спросить
Пожаловаться

Если есть родители, то опекунство оформляют только в случае отказа от выполнения родительских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Мама девочки умерла, в настоящий момент девочка проживает у отца. Отец положительный человек. Бабушка угрожает лишить отца родительских прав и оформить опекунство.

Скажите пожалуйста бабушка хочет взять опекунство над внучкой. После принятия опекунства бабушки, какие права имеет внучка на ее имущество (дом, земля)

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить опекунство в России, если бубушка с её мужем хотят оформить опекунство над внучкой. Живут в Канаде, куплен там дом, все справки по заработку, покупке дома будут предоставлены. Девочка - гражданка РФ (родилась в России). В Канаде ещё не оформлена, но живет и будет жить там. Мать (дочь бабушки девочки) напишет отказ. Отца нет (неизвестно где он). Что нужно для оформления сделать, если это возможно?

Мой муж сейчас отбывает срок в исправительной колонии. У него есть дочь 5,5 лет от первого гражданского брака. Дочь проживала с мамой и бабушкой. В данный момент мать девочки умерла и бабушка хочет оформлять опекунство над ребенком. Подскажите пожалуйста какие права остаются за отцом девочки? Может ли он забрать ребенка к себе после освобождения из колонии? Повлияет ли опекунство бабушки на его отцовские права? Где будет находиться ребенок пока бабушка оформляет документы, не заберут ли в детский дом? И есть ли возрастные ограничения при оформлении опекунства, отдадут ли девочку бабушке?

Девочке 16 лет, папы нет, мама умирает от рака. Что будет с девочкой после смерти мамы. Кто может оформить над ней опекунство и какие условия опекунства и требования.

Моя мама воспитывает внучку (дочь моего брата) одна, брат (её сын) проживает в другом городе, мама девочки тоже не интересуется её жизнью. Девочке 10 лет она находится полностью на денежном обеспечении бабушки, родители не помогают и не учавствуют в её воспитании. У каждого из родителей есть от первого брака по ребёнку, у мамы ребёнок проживает с другой бабушкой, а у отца с женой от первого брака. Бабушка хочет оформить на себя опекунство. Бабушка проживает с внучкой в однокомнатной преватизированной квартире, собственником которой является её сын - отец девочки. Бабушка прописана в квартире без права на жилплощадь. Что ей делать в этой ситуации, может ли бабушка расчитывать на опекунство над внучкой?

Имеет ли право бабушка (59 лет) оформит опекунство над двухлетней внучкой, мама девочки умерла от тяжелой болезни, отец судьбой девочки не интересовался, а теперь требует отдать ему девочку? Бабушка в шоке, ведь она у нее последняя радость в жизни! Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На опекунство претендуют чужие люди. У девочки есть имущество в Москве. Восользуемся услугами хорошего юриста. Ситуация сложная.

Умерла мама у девочки 2,5 лет. Есть формальный отец (по документам отца нет). Сейчас решается вопрос опекунства. Бабушка девочки хочет оформить опекунство на себя, а отец на себя. Возможно ли отцу на основании теста ДНК оформить опекунство на себя и в последствии забрать ребенка.

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение