Оформление опекунства бабушкой безработной вопросом о получении выплат

• г. Челябинск

По опекунству. У нас бабушка сидит с внучкой 6 лет, дочь ее (мама девочки) работает в Москве, там и живёт. Может ли бабушка оформить опекунство (она не работает), и получать хоть какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Марина! Бабушке просто необходимо оформлять опекунство над внучкой.

Если есть родители, то опекунство оформляют только в случае отказа от выполнения родительских обязанностей.