Права внучки на имущество после принятия опекунства со стороны бабушки - узнайте подробности

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста бабушка хочет взять опекунство над внучкой. После принятия опекунства бабушки, какие права имеет внучка на ее имущество (дом, земля)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Никаких прав внучка не имеет из-за того, что оформлено опекунство. Но она будет иметь наследственные права, потому что это её бабушка.