Купил краденный телефон не зная об этом, что будет?

• г. Хабаровск

Купил краденный телефон не зная об этом, что будет?

Ответы на вопрос (7):

если обнаружится, изыски безвозмездно

Если Вы ничего об этом не знал. Что он краденный Вам за это ничего не будет. Ведь вы не знали. А покупать в магазине - такого закона нет.

Ничего не будет, поскольку Вы не знали при приобретении телефона о том, что он краденый. Следовательно, умысел на совершение преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) у Вас отсутствует, как следствие - отсутствует состав указанного либо иного преступления, предусмотренного Особенной частью Уголовного кодекса Российской Федерации.

Добрый день. Если не знали, что покупали, то ничего. В иных случаях могут и соучастие в той или иной форме выискать. Требуйте от продавца расторжения договора и возврата денег.

Ничего не будет, поскольку Вы понятия не имели о том, что покупаете краденую вещь. Ответственность наступила бы, если бы Вы сознательно сделали это.

Ничего за это не будет. Потому что Вы не знали о том что он краденый. Следовательно Вас не могут привлечь к уголовной ответственности так как нет оснований.

Если Вы сами не признаетесь что Вы точно покупали краденый телефон, что Вам об этом сказали или Вы сами догадались об этом, то есть была заведомость для квалификации по статье уголовного кодекса, возможна уголовная ответственность ст.175 УК РФ.

Но если Вы говорите о том, что Вам было неизвестно что телефон ворованный, тот кто Вам продал сказал, что телефон его и у него есть документы на телефон и по Вашему требованию он Вам их принесёт. А продаёт потому, что деньги срочно нужны и т д и т п

То ответственности никакой не будет

Удачи Вам.