Необходимость конкретизации видов работ по устранению шума и вибрации в квартире при решении суда и процесс исполнения

• г. Москва

Живу в квартире на 1 этаже, а в подвале многоквартирного дома установлены насосы для подачи воды для отопления квартир. Насосов 6 штук, они шумят и передают вибрацию в мою квартиру. Уровень шума и вибрации от насосов превышает допустимый. Районный суд обязал застройщика (дом - новостройка, квартиру приобрел по ДДУ) устранить шум и вибрации любым законным способом. Застройщик подал апелляцию и указывает, что решение суда не исполнимо, так как в нем не указано, что застройщик обязан конкретно сделать, какие виды работ. При рассмотрении дела районный суд не принял рекомендации экспертов по перечню работ по устранению этого шума и вибрации. Прав застройщик или нет, должны быть в решении суда указаны конкретные виды работ по устранению шума и вибрации в моей квартире? Как судебные приставы будут устанавливать исполнение застройщиком решения суда по устранению шума и вибрации в моей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Возбуждайте по вступлении в законную силу решения постановление об исп производстве на основании ст30 закона

Приставы его исполнят

Спросить
Пожаловаться

Трамвайная линия рядом с домом. При движении трамваев шум и вибрация в квартире значительно превышают допустимые значения. Есть протоколы замеров шума и вибрации.

Купили новую квартиру у застройщика. Вода и электричество было подключено через 6 месяцев. Через некоторое время после заселения всплыла проблема-монотонный шум от насосов и труб, особенно слышимый ночью. Оказалось, что под нами в подвале находиться теплоузел с напорными насосами для всего дома. Мы живем на 2-ом этаже, на первом будет офис, но там люди работать будут только днем, а мы cлышим этот шум круглые сутки... Застройщику написали заявление с просьбой устранить по возможности гул-установить виброопоры насосов, трубы изолироватьот стен-чтобы вибрация не шла и т.д.

Застройщик вроде и не против решения проблемы-но ничего не делает уже 2 месяца. Я боюсь что если вызвать СЭС и сделать замеры то уровень шума будет в норме. Но нашу семью беспокоит даже не уровень шума, а его монотонность и постоянство-что намного вреднее. А нам ведь в этой квартире жить и жить, да и заплаченная сумма за нее не маленькая...

Я купил квартиру в новостройке у застройщика. В квартире круглосуточно слышен шум из подвала от теплового узла. По измерениям Роспотребнадзора и независимой экспертизы уровень шума превышает нормы. Проживаю 2,5 года, гарантия 5 лет.,2 года управляющая компания и застройщик "Стройбетон" производили работы по устранению шума, но результат нулевой. Тянут время...

Если дом на гарантии, то имею ли я права отказаться от квартиры на основании в ней дефектов и вернуть деньги, либо потребовать у застройщика аналогичную квартиру без дефектов?

Вынесено решение суда устранить не достатки квартиры застройщиком,

Имею ли я право разрешить выполнение устранения недостатков застройщику по решению суда, без согласования администрации.

Застройщик документы по согласованию не предоставляет. Настаивает на том что я препятствую исполнению решению суда.

Должен ли застройщик предоставить мне разрешительные документы администрации до выполнения работ.

Весь отопительный сезон у нас в квартире стоит шум от насосов. Неоднократно писали заявления в УК на устранение шума. Нам дали ответ что уровень шума в норме. Но в квартире стоит гул и вибрация от насосов. Куда можно обратиться чтобы провели проверку по качеству устранения шума.

В подвале жилого дома под нашей квартирой техэтаж. Оттуда круглосуточно идет шум и вибрация. Застройщик предлагает нам заказать независмую экспертизу замера шума и вибрации и обратиться к ним с заявлением.

Вопрос: должны ли мы это делать за свой счет (экспертизу) или это должен делать застройщик?

Подала в районный суд на застройщика, не выполняют сроки сдачи по ДДУ. суд принял решение в мою пользу. Застройщик подал апелляцию. Дело должны передать в центральный суд. С момента подачи апелляции прошло уже 2 месяца. Дело до сих пор находится в районном судею Обещают передать Завтра... Подскажите какие сроки по закону установлены для передачи дела в центральный суд и назначения слушания по апелляции.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел квартиру по договору переуступки права от физического лица, до меня физическое лицо приобрело у юридического лица. Юридическое лицо оформил договор ДДУ не на одну квартиру с застройщиком и договор инвестирования. После приобретения я выяснил, что у застройщика, акционера застройщика и инвестора идут судебные тяжбы в арбитражном суде. Акционер застройщика подал в суд на застройщика и инвесторов с требованиями аннулировать ДДУ и регистрации в Росреестре на квартиры которые указаны в ДДУ (соответственно там и моя), тк инвестором не полностью был оплачен договор. Но при покупке квартиры мне риэлтор показывала документы об оплате моей квартиры в счёт этого ДДУ, так же показывала соглашение застройщика на продажу этой квартиры. Но после приобретения приехав к застройщику, он сказал что ни каких денег они не получали. Что делать в данной ситуации?

Живу на 1 этаже. В подвале под моей квартирой круглосуточно шумит какой-то насос Каков допустимый уровень шума в таком случае? И куда обращаться, если управляющая компания не хочет устранять этот шум?

Администрация города подала на Застройщика в суд на незаконное строительство многоэтажного дома. Земля в собственности у Застройщика. Суд и апелляцию выиграл Застройщик. На основании решения суда Застройщик получил на квартиры свидетельства. Я купил в ипотеку квартиру в январе, оформил на себя в юстиции (по договору купли-продажи с использованием кредитных средств, Объект права-квартира.), забрал технический и кадастровый паспорт. Застройщик-частное лицо, квартира у меня на 5 этаже из 6-ти этажного дома, в документах и в паспорте это указано. Дом еще не сдан в эксплуатацию. В феврале появляется постановление о сносе дома, вынесенное судом. В мае исполнительный лист на исполнение сноса появляется у судебных приставов. На суде застройщика не было и апелляцию он не подавал. Администрация и застройщик собственников квартир никак об этом не известили. Об этом сам узнал несколько дней назад. Как такое может быть, что все документы есть и дом хотят снести? Каковы шансы что дом снесут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение