Решение суда об устранении недостатков квартиры - разрешение выполнения работ застройщиком без согласования с администрацией?

• г. Новосибирск

Вынесено решение суда устранить не достатки квартиры застройщиком,

Имею ли я право разрешить выполнение устранения недостатков застройщику по решению суда, без согласования администрации.

Застройщик документы по согласованию не предоставляет. Настаивает на том что я препятствую исполнению решению суда.

Должен ли застройщик предоставить мне разрешительные документы администрации до выполнения работ.

Ответы на вопрос (2):

Какой ещё администрации?

Местного самоуправления?

Если это связано в перепланировкой, то согласно ЖК РФ, да.

Инициатор этого Вы должны быть в администрацию подать заявление.

Здравтвуйте Ирина

А зачем вам согласие администрации, если уже есть решение суда об устранение недостатков?

Или в решение суда в ее резолютивной части так указано?

Если в решение суда не сказано об обязании по согласованию с администрацией то застройшик должен исполнить решение как есть в порядке ст. 13 ГПК