Отменен судебный приказ, но задолжность уже погашена - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо делать поворот исполнения, чтобы вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать заявление на поворот (отмену) исполнения по судебному приказу. Деньги должны будут вернуть в течение нескольких дней.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в суд подавайте о повороте исполнения решения суда/ судебного приказа в мировой суд. Потом его приставам направляете и требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юрий!

Необходимо писать заявление о повороте решения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения!

Приложите к заявлению документы, подтверждающие взысканные с Вас денежные средства.

Суд вынесет определение о повороте исполнения судебного решения и выдаст Вам исполнительный лист. С этим листом идите к приставам или в банк, где у взыскателя имеется расчетный счет.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ отменен Через какое время коллекторское агентство может подать снова в суд и по этому же вопросу снова попытаться взыскать долг? И если судья вынесет судебный приказ по этому же делу повторно Смогу ли я его отменить или я уже его не смогу отменить пристав мне сказала что судебный приказ я по которой подается повторно отменить уже не смогу Если судья считает что я всё-таки должник как в таком деле поступать?

Скажите могу ли я подать в суд, на коллекторское агентство, об отмене судебного приказа и об истечении срока давности, но при этом я не знаю есть у них судебный приказ или нет?

В суд обратились коллекторы Филберта, на предмет выдачи им дубликата судебного приказа. Подскажите пожалуйста, как мне себя защитить В СУДЕ? На суд идти нужно или это уже бесполезно? Спасибо Вам большое, если поможете!

Коллекторское агенство феникс обратился в суд, после отмены судебного приказа, как мне себя защищать, долг не платила больше 3 лет.

ООО феникс коллекторское агенства подала на меня в суд. и суд выиграл их сторону. Разве коллекторы могут подорвать в суд? Банк ни каких претензий ко мне. и прошло уже 4 года как не плачу банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение