Отменен судебный приказ, но задолжность уже погашена - что делать?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо делать поворот исполнения, чтобы вернуть деньги.

Необходимо подавать заявление на поворот (отмену) исполнения по судебному приказу. Деньги должны будут вернуть в течение нескольких дней.

Заявление в суд подавайте о повороте исполнения решения суда/ судебного приказа в мировой суд. Потом его приставам направляете и требуйте возврата денег.

Здравствуйте Юрий!

Необходимо писать заявление о повороте решения.

Добрый вечер!

Подайте в тот же суд заявление о повороте исполнения судебного решения!

Приложите к заявлению документы, подтверждающие взысканные с Вас денежные средства.

Суд вынесет определение о повороте исполнения судебного решения и выдаст Вам исполнительный лист. С этим листом идите к приставам или в банк, где у взыскателя имеется расчетный счет.