Как подать на алименты, если отцом ребёнка является первый муж, а дочка записана на второго мужа?

• г. Выборг

Я была в браке, в котором был зачат ребёнок. В момент беременности мы развелись и я снова вышла замуж, отцом ребёнка является первый муж, но по документам дочка записана на второго. Хочу подать на алименты, как это сделать. Подскажите пожалуйста с чего начать?, куда идти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Виктория

Вы хотите алименты с второго мужа?

Удачи Вам и Вашим близким !

Вы с кого хотите взыскать алименты? С биологического отца (первого мужа) либо с лица, которое записано отцом ребенка (т.е. второго мужа)? Тогда Вам придется начать с иска к первому мужу об установлении отцовства, внесении изменений в актовую запись о рождении и взыскании алиментов на содержание ребенка. Подсудность - районный суд по месту жительства ответчика. Удачи.