Как подать на алименты на генетического отца ребенка, когда по документам он не является ее отцом?

• г. Выборг

Я была в браке, в котором был зачат ребёнок. В момент беременности мы развелись и я снова вышла замуж, отцом ребёнка является первый муж, но по документам дочка записана на второго. Хочу подать на алименты на первого мужа (генетического отца ребёнка) как это сделать. Подскажите пожалуйста с чего начать?, куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.