Какой размер страховки по ипотеке в сбербанке

• г. Котлас

Штраф в каком размере, будет предоставлен Сбербанком, если не предоставить страховку по ипотеке.

Ответы на вопрос (2):

Размер штрафа должен быть отражен в ВАшем договоре с банком. У нас нет возможности ознакомиться с данным документом, почитайте внимательно сами.

Если заложенное имущество откажетесь страховать, банк вправе потребовать досрочного погашения кредита. ФЗ "Об ипотеке (залоге имущества)".

Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 06.04.2015) "Об ипотеке (залоге недвижимости)":

Статья 35. Права залогодержателя при ненадлежащем обеспечении сохранности заложенного имущества

При грубом нарушении залогодателем правил пользования заложенным имуществом (пункт 1 статьи 29), правил содержания или ремонта заложенного имущества (статья 30), обязанности принимать меры по сохранению данного имущества (статья 32), если такое нарушение создает угрозу утраты или повреждения заложенного имущества, а также при нарушении обязанностей по страхованию заложенного имущества (пункты 1 и 2 статьи 31) или при необоснованном отказе залогодержателю в проверке заложенного имущества (статья 34) залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства.

Если в удовлетворении такого требования отказано либо оно не удовлетворено в предусмотренный договором срок, а если такой срок не предусмотрен, в течение одного месяца, залогодержатель вправе обратить взыскание на имущество, заложенное по договору об ипотеке.