О правонарушениях третьего лица и арендатора в случае задолженности по аренде нежилых помещений

• г. Иркутск

У нас ФГУП, вся недвижимость у нас на праве хозяйственного ведения. Правообладатель является РФ (в лице Росимущества). В аренду сдаем нежилые помещения только с согласия Росимущества. Мы подали иск на арендатора (задолженность) по аренде. В иске указали третье лицо - Росимущество (не заявляющее самост. Требования). В суде нужно объяснить какие права нарушены у третьего лица?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Наличие третьего лица в деле является формальностью.