Последствия отсутствия паспорта в 20 лет - что грозит молодому человеку, если он решит сделать его сейчас

• г. Воронеж

Если молодому человеку не сделали паспорт в 14 лет а в данный момет ему 20 лет. если он сейчас пойдет его делать что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Штраф - Статья 19.15 КоАП РФ гласит: «Если гражданин обязан иметь паспорт, а проживает без него или же имеет недействительный документ, то он может подвергнуться наложению административного наказания в виде штрафа».

Штраф от 2-х до 2,5 тысяч рублей