Как оплатить транспортный налог для автомобиля, зарегистрированного в другом регионе без уведомления?

• г. Москва

Машина зарегистрирована в Калужской обл., а я в Москве. Как заплатить трансп. Налог, если налог. Уведомление не прислали? Можно ли распечатать квитанцию из интернета и что в ней должно быть указано. Машина зарегистрирована в ноябре 2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в налоговый орган для получения квитанции об оплате

Лучше обращайтесь в налоговую и получите пароль для входа в сервис "Личный кабинет налогоплательщика" Там есть квитанции с реквизитами и все ваши данные.

2 мая 2014 года вступил в силу закон РФ от 2 апреля 2014 года №52-ФЗ «О внесении изменений в первую и вторую часть Налогового кодекса РФ», который обязал жителей страны самостоятельно сообщать в налоговые органы о принадлежащей им собственности, в том числе и о наличии транспортного средства.

Ранее после покупки автомобиля владельцу ТС приходило письмо с уведомлением об оплате транспортного налога, но со 2 мая все изменилось. Теперь, если письма не приходят, это сигнал для того, чтобы сообщить в налоговую инспекцию о наличии у вас автомобиля или любого другого имущества. В случае неуплаты транспортного налога закон предусматривает наказание в размере 20% от суммы задолженности за истекший год. Предоставлять сведения требуется до 31 декабря следующего за истекшим налоговым периодом.

Зачастую все извещения приходят на Ваш адрес обычной Почтой России. В письме содержится налоговое уведомление и извещение для оплаты.

Идем на сайт госуслуги, авторизуемся и заходим на страницу "Информирования налогоплательщика (его представителя) о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам" Нажимаем "Получить услугу", страница обновится, читаем правила, подтверждаем свое согласие и нажимем "Далее". Появится страница с вашими реквизитами, они уже подставлены автоматически, нужно лишь выбрать свою республику, край или область. Выбирамем и нажимаем "Подать заявление". Через несколько секунд Вы получите полную информацию о своих задолженностях по налогам и сборам.