ИФНС прислала налоговое уведомление за 2012 год на транспортный налог маме, хотя автомобиль был продан в 2012 году. О возникшей неуплате налога за 2009 год говорят, хотя утеряна кв

• г. Липецк

ИФНС прислала налог. Уведомление за 12 мес. 2012 года трансп. Налог маме (регистр на нее), а/м был продан в мае 2012. Звоню обещали перерасчет, но говорят что числится неуплата налога за 2009 год. Знаю что платил, но выбросил квитанцию. Как быть и имеют ли они право в 2014 году выставлять недоимку за 2009

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исковая давность 3 года, такого права у них нет, взыскивать денежные средства за 2009 г.

Для того, чтобы сделался перерасчет и в дальнейшем не начислялся налог, необходимо написать в налоговых органах заявление о том, чт данное авто было продано и Вы владельцем не являетесь, в противном случае, так и будут присылать налог.