Когда можно ожидать назначение бессрочной инвалидности при диабете 1-го типа и ампутации пальца?

• г. Астрахань

У меня диабет 1-го типа, ампутирован палец на ноге, на инвалидности, через какое время я могу рассчитывать на бессрочную инвалидность? Мне 36 лет, на инсулина 5 лет...

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - чисто медицинский. Только врачи решают данный вопрос. Но в определяющих нормативных документах указывается на возможность присвоения бессрочной группы через 7 лет. Ещё раз повторю - все сроки условные. Только врачи определяют.