У мамы сахарный диабет, отняли большой палец на ноге может она рассчитывать на инвалидность.

• г. Черемхово

У мамы сахарный диабет, отняли большой палец на ноге может она расчитывать на инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 21.06.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ваша мама подпадает под категорию лиц, которая может быть признана инвалидом согласно перечню заболеваний, указанных в данном законе.

IV. Заболевания, дефекты, необратимые

морфологические изменения, нарушения функций

органов и систем организма, при которых инвалидность

устанавливается при заочном освидетельствовании

51. Сахарный диабет со значительно выраженным множественным нарушением функций органов и систем организма (с хронической артериальной недостаточностью IV стадии на обеих нижних конечностях с развитием гангрены).

Вам нужно назначить себе и пройти медкомиссию МСЭ.

Пусть мама просит направление на МЭС.