Как поступить, если у меня задолженность по алиментам и приставы требуют оплату в размере 10000 рублей?

• г. Уфа

У меня имеется задолженность по алиментам временно пока не работаю тк нет пост прописки только частные заработки от оплаты алиментов не отказываюсь с меня приставы требуют чтоб я в течении 2 дне оплатил сумму в размере 10000 рублей я не имею такой возможности могу оплатить 2 тыс по возможности что мне делать? Могу платить только 3 тыс руб. Суд пристав говорит если не оплачу то повезет меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

во первых за что он повезет вас в суд, а также у вас не такое большой долг чтобы вас привлекать к уголовной отвевтенности, оплачивайте хотябы по частям чтобы им навремя заткнуть