Ситуация с отсутствующим супругом - хочу развод и алименты, но его мать предостерегает о возможных последствиях

• г. Ростов-на-Дону

Официально я замужем, но не проживают с мужем 10 лет. У нас 15 летний сын который живет со мной. Муж в воспитании и материальной помощи не был замечен. В течении 2 последних лет мама мужа присылает ежемесячно 2 т.р.На моё желание развестись и подать на алименты, свекровь ответила что мой муж инвалид 3 группы и алименты составят гораздо меньшую сумму чем её добровольная помощь сейчас. Вопрос-чем обернётся моё обращение в суд по поводу алиментов? И возможно ли заодно подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Алименты на ребенка Вы будете получать, размер их неизвестен до вынесения решения судом.

Раздел имущества, вы так же можете осуществлять в этом же судебном процессе.