Карта сбербанка загнана в минус - что делать и как защититься?

• г. Калининград

Мою дебетную карту сбербанка загнали в минус. В банке сказали, что по постановлению от судебных приставов. Но карта дебетовая и овердрафта на ней нет. Позвонил по телефону горячей линии сбербанка, сказали, что это законно и возможно мне еще придется заплатить штраф за овердрафт, который я не подключал! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Переходите от звонков к юридически значимым действиям. Документируйте установленные факты и делайте выводы только на них.