Правомочность приставов описать имущество сестры, которая прописала меня для устройства на работу и задолжала по кредиту

• г. Иркутск

Имеют ли право приставы описать имущество моей сестры, которая меня прописала для устройства на работу. Вещей моих там нет, я там не проживаю, на работу еще не устроился, кредит платить не могу. Кредит взят в займе, брал 20 т. р., насчитали 250 т. р.

Сестре уже пришли бумаги, что через 2 недели приедут приставы для описи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да имеют. сестре придется обращаться с иском в суд об исключении имущества из описи, нужно доказывать документально, что вещи - ее. Лучше заранее все ценное вывезти из квартиры.