Как защитить свое имущество, если родственник взял кредит и уехал за границу?

• г. Москва

Моя двоюродная сестра взяла кредиты и улетела в другую страну никому ничего не сообщив. Она прописана и проживала с моей тётей, к ней пришли приставы и сказали, что будут проводить опись всего имущества, на сколько это законно если личных вещей сестры минимальное количество? Пристав сказал, что если тетя не может доказать, что это имущество не принадлежит сестре, нет чеков, то вся мебель и вещи попадут в опись, как можно оспорить данное решение?

Ответы на вопрос (1):

В суде потом ставить вопрос об исключении из описи, приводить свидетелей в суд. Может старые фото есть.