Почему есть трехмесячное ожидание перед оформлением банкротства физического лица и как решить возникшие проблемы?

• г. Саратов

Почему нужно ждать три месяца, чтоб оформить банкротство физлица, если платить нечем уже теперь и коллекторы не дадут прожить эти три месяца.

Ответы на вопрос (3):

Коллекторов пошлите в суд и ждите.

Какие три месяца вы собираетесь ждать? Если Вы соответствуете признакам банкрота договаривайтесь о работе с толковой юрфирмой/управляющим и подавайте документы в арбитражный суд.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Могут ли супруги рассчитывать на процедуру банкротства физлица, если совокупный их долг 760тыс., а по отдельности менее 500тыс.? Может ли всё оформить на себя один из них?