Потом мы попробовали оформить дом по садовой амнистии, но нам отказали, потому что есть решение суда.

• г. Санкт-Петербург

В 2007 году я оформляла по наследству земельный участок после отца, а также построенный дом. Проблема, что на дом отец перед смертью сдал документы на оформление дома на себя, но не успел получить. После смерти я оформила землю по наследству, а на дом подала в суд на признание права собственности на самовольные постройки. Суд сначала признал мое заявление, но потом появился сосед, заявил, что нарушаются его права – ему загораживается свет на 30 мин. в результате суд 2 инстанции мне отказал. Потом мы попробовали оформить дом по садовой амнистии, но нам отказали, потому что есть решение суда. Что мне делать? Как оформить дом – через суд или без суда?

Ответы на вопрос (1):

Очень странное решение суда! Вы пытались его обжаловать? Если олно вступило в законную силу.,то можно попытаться пойти другим путем. предъявив иск по новым основаниям.Но делать это нало тол ько с адвокатом.Если нужна реальная помощь, можете обратиться.