Как оформить право собственности на новый дом после наследства отца - влияние судебного признания на других наследников?

• г. Москва

В 2017 году умер отец. В собственности был старый дом и земля. Новый дом построенный на земле оформить не успели. При вступлении в наследство братья отказались от него в пользу матери. Потом мама в 2018 оформила дарственную на меня. Сейчас необходимо оформить новый дом, тк при жизни отца он не был достроен. Необходимо его оформить, но БТИ говорит что необходимо признать право собственности через суд, тк разрешение на строительство оформлено было на отца. Подскажите при признании право собственности через суд на новый дом, он также будет признаваться на всех наследников или только на меня?

Ответы на вопрос (1):

При признании права собственности на дом, Вы будете это право признавать за собой.

Но прежде чем обращаться в суд, советую Вам со всеми имеющимися у вас документами обратиться к адвокату.

Так как пока есть много вопросов по тому, что Вы рассказываете.P.S.Те кто Вам начнут названивать по телефону, заманивая на бесплатную консультацию, адвокатами не являются, и не являются даже просто юристами... Будьте осторожны.