Куда обратиться и написать заявление о физическом насилии и оскорблениях на рабочем месте

• г. Электросталь

На рабочем месте я в свой адрес выслушил оскорбления в нецензурными словами и физической расправой (избиением, угроза здоровью и т.д. После этого через неделю третьими лицами мне было нанесено несколько ударов. Куда можно обратиться и написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

В полицию

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

заявление в мвд для проверк и в суд по ст. 116 ук

Здравствуйте!

В полицию.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?