И что сделают ей, будет просто административный штраф или...?

• г. Чебоксары

Вчера меня оскорбила нецензурными словами знакомая. (Мы не общаемся). Я хочу написать заявление на нее за оскорбления. Куда мне стоит обратится? И что сделают ей, будет просто административный штраф или...?

Ответы на вопрос (1):

если есть свидетели , то подавайте заявление о возбуждении и принятии к производству уголовного дела в отношении ее в участок мировых судей по месту совершения данного преступления.ч. 1 ст. 130 УК РФ_оскорбление. Это дело частного обвинения, поэтому подведомственно мировому суду, а не правоохранительным органам. При необходимости скину Вам образей заявления на эл. почту