Собственники требуют срока проживания до совершеннолетия ребенка или отдельного жилья от бывшего свекора

• г. Братск

Иск должен быть подан от всех собственников - бывшего свекра, свекрови, ее дочери и ее внучки. В суде надо возражать, мотивировать тем, что нет иного жилья и требовать срока проживания до совершеннолетия ребенка или чтобы бывший свекор обеспечил внука отдельным жилым помещением, если у него есть к этому возможности - ведь проживает он в другом жилом помещении.

Л.

Ответы на вопрос (1):

Не ячсно в чем вопрос? На прекращение права пользования может подать любой из сосбвтенников, остальные привлекаются третьимси лицами. Или подают все. Внука до 18 лет выселить дедушке проблематично. При надлежащем ведении дела могут отказать дедушке в прекращении права пользования. Наделять дедушка жильем внука не обязан