Возможно ли вообще какое-то взыскание алиментов, если отец ребенка официально нигде не работает.

• г. Санкт-Петербург

2 года назад я получила решение суда о лишении родительских прав отца ребенка и на взыскание алиментов. Каждый год приезжаю на прием к судебным приставам. Обещают что-то сделать, но в итоге ничего не сделано. Приставы меняются, а проблема остается на месте. Хочется получать деньги на содержание ребенка (дочке уже 15 лет), а ни разу ни копейки не получали. Что делать? И с приставами конфликтовать не хочется и чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки тоже хочется. Возможно ли вообще какое-то взыскание алиментов, если отец ребенка официально нигде не работает. И что вообще делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выбирайте: либо с приставами конфликтовать и писать на них жалобы , либо алименты не получать.

Отвечаю дополнительно, если вы не поняли.

Если алиментщик не работает и у него имеется задолженность, которую он не выплачивает, необходимо обращсться ТОЛЬКО к судебным приставам, с которыми вам не хочется конфликтовать,.А если они не принимают мер, то писать на них жалобы Главному судебному приставу СПБ И ЛО улюБ.Морская,59. Только тогда есть надежда, что " что-то сдвинется с мертвой точки" .Надеюсь теперь вы все поняли.