Какая часть статьи 228 УК РФ применяется, если человеку найдено 20 грамм амфетамина, и он не имеет судимостей?

• г. Зеленоград

Могут ли дать условно-задержали, в кармане 20 гр (в особо в крупныых размерах) амфетомина, не судим ранее.. и какая часть ст.228 за такой вес? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если не будет установлен умысел на сбыт, то ждет уголовная ответственность по ст. 228 ч. 3 УК. Наказание - от 10 до 15 лет лишения свободы. При наличии исключительных, смягчающих вину обстоятельств наказание может быть назначено и ниже низшего предела, то есть менее 10 лет. Условное наказание маловероятно, но совсем исключить нельзя.

При квалификации по ст. 228.1 УК (сбыт НС) об условном и думать нечего.

Здравствуйте.

По ст.140 УПК РФ будет срок

Добрый вечер. от 1 до 200 гр. это крупный вес, соответствует ч.2 ст. 228. Санкции статьи от 3 до 10 лет лишения свободы. При наличии грамотного адвоката вполне реально получить наказание не связанное с лишением свободы.

Доброго времени суток! Амфетамин и его производные, за исключением производных, включенных в качестве самостоятельных позиций в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ: свыше 0,2 гр. — значительный размер свыше 1 гр. — крупный размер свыше 200 гр. — особо крупный размер.

Скорее всего привлекут по ч.2 ст.228. Срок от 3 до 10 лет. Можно добиться ниже низшего. Положительная практика имеется. Подключайте адвоката.