Пенсионер из Комсомольска на Амуре без пенсии - есть ли возможность получить задолженность не выезжая на Родину?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В связи с военными действиями на территории Украины, мы с мужем переехали в Комсомольск на Амуре в 2014 г.Я пенсионер, на пенсии 3 года, с прошлого года июля месяца пенсию не получаю, слышала, что на Родине люди, как-то смогли получить свои задолженности по пенсии. Могу ли я каким-то образом получить задолженность по пенсии, не выезжая туда?

Ответы на вопрос (1):

если вы гр.России то только через ЕСЧП европейский суд по правам человека, но для начала вам следует пройти все украинские инстанции и получить отказ