Нарушение трудовых прав - отсутствие оформления работника, выплата зарплаты в конверте. Оценка действий ген. директора

• г. Москва

Если есть решение учредителей о назначении на должность и есть приказ ген. директора о назначении на должность, но как выяснилось человек так и не оформлен. Ходит на работу и выполняет свои обязанности. Зарплата в конверте. Возможно ли дать оценку действий ген. директора..

Ответы на вопрос (1):

Андрей, мы не даём оценки, в этом, как правило, нет смысла, мы обсуждаем возможные пути решения.

Если есть приказ, о назначении, это уже элемент официального оформления, это его часть. В совокупности с фактической работой , можно сказать, работник официально работает.

Тут можно вести речь об обязании скажем, заключить трудовой договор, произвести отчисления, это можно решать в судебном порядке.