Как взыскать с наследников задолженность по решению суда, если должник объявлен погибшим?

• г. Новосибирск

Должник по решению суда должен N-ю сумму денег (ущерб при ДТП). Прошло 3 года, должник ничего не платит, объявлен в розыск. Пришел ответ-что он погиб. Какие мои дальнейшие телодвижения? КАК по данному решению суда я могу взыскать с наследников, которые приняли наследство оставленного должником после смерти (если он что то оставил)? Мне подавать исковое заявление в суд или что или как? Может есть шаблон какой?

Ответы на вопрос (4):

первоначально вам нужно найти где и кем было принято наследство и найти нотариуса который все оформлял он должен если они наследство приняли то принять и долги, если нет то в суд.

Должник родом из Таджикистана. КАК мне это делать, через кого искать?

теоретически можете забыть о долге. Но все же, попробуйте обратиться с этим вопросом к нотариусу любому, может они смогут сделать запрос нотариусом Таджикистана

Исполнительный лист в службу судебных приставов, и контролировать их. Исполнительный лист у них уже 4года-периодически возвращают, я им тоже. КАК ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ??????????