Произошла вмятина на моей машине после перемещения во дворе - что делать?

• г. Томск

У меня такая ситуация вечером 27.09.2015 года поставила свою машину во дворе около дома машина была без повреждений. Потом вечером освободилось место и я машину перегнала. На следующий день подойдя к машине увидела вмятину на левом заднем крыле. Кконечно я сначала не поняла что случилось когда всё взвесила решила спросить свою соседку когда она вечером уезжала не она ли задела мою машину. Она сказала что это она что просто не заметила машину торопилась поэтому уехала. Мы пытались решить вопрос мирно всё таки соседи но она отказалась у меня есть запись что она признаётся в совершении дтп. Но ничего не зафиксировано ДПС. так как мы сночало хотели вызвать но она сказала что всё решим. Что мне делать. Машину я только перегнала проехала на метр назад и всё.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в ГИБДД. Потом в судебном порядке придется решать данный вопрос ( свидетели, аудио и видео записи и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация вечером 27.09.2015 года поставила свою машину во дворе около дома машина была без повреждений. Потом вечером освободилось место и я машину перегнала. На следующий день подойдя к машине увидела вмятину на левом заднем крыле. Кконечно я сначала не поняла что случилось когда всё взвесила решила спросить свою соседку когда она вечером уезжала не она ли задела мою машину. Она сказала что это она что просто не заметила машину торопилась поэтому уехала. Мы пытались решить вопрос мирно всё таки соседи но она отказалась у меня есть запись что она признаётся в совершении дтп. Но ничего не зафиксировано ДПС. так как мы сночало хотели вызвать но она сказала что всё решим. Что мне делать.

Водитель газели, выезжая задним ходом, задел машину и помял ее. Муж в это время не находился рядом, поэтому, когда уезжал поздно вечером, не заметил повреждений. Уточню, машина стояла в СНГ, освещение никакое.

На следующий день он увидел повреждение и поехал на дачу, те у нас есть камеры видео наблюдения. По записи мы увидели виновника.

Было видно, что он сразу уехал после ДТП.

Но, думая, что мы ничего не заметили, он вернулся на следующий день, так как он работал у соседей.

Муж вызвал ДСП. А теперь самое главное!

ДСП сказали, что на видеорегистратор им плевать, а вот у мужа они отберут права, потому что он уехал с места ДТП! Или соглашайся на условия виновника, заведомо заниженная сумма ущерба.

Вопрос: прав ли гаишник?

Утром приехала на работу и поставила машину на парковке. Вечером уезжала, было уже темно, ничего не заметила. А на следующий день увидела на правом переднем крыле небольшую вмятину и царапину (примерно 10 см). Кто-то задел! Какие мои действия?

Машина была припаркована возле работы. Сработала сигнализация, вышла и увидела рядом стоящего мужчину, который специально пинал машину чтобы она запищала, так как она мешала очищать территорию от снега. Подойдя к машине увидела вмятину на заднем крыле, мужчина не отрицает, что он облокотился на машину. Что делать? Кто виноват?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

Припарковал машину во дворе у девушки, через час уехал. На следующий день ей соседка сказала, что на её машине след того же цвета, что и моя машина, что я задел её машину, когда парковался вчера и оставил место ДТП. Она будет вызывать ГАИ и обвинит меня в том, что я скрылся с места ДТП. На моей машине следов нет и я 100% никого не задевал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью закричала сигнализация на машине, вышел посмотрел, вроде как ничего нет. Сегодня съездил по делам и паркуясь у дома заметил, что на машине на задней левой двери вмятина и царапины со следами краски чужой машины. Вот думаю вызывать ГИБДД или нет, машина то уже в другом месте стоит. В соседнем дворе увидели машину похожего цвета с похожими повреждениями, может и он врезался... помогите пожалуйста советом! Можно ли вызвать ГИБДД но уже на другое место?

Машина моего мужа была припаркована у подъезда и мешала выезду соседа. Муж был в нетрезвом состоянии и спал дома. Сосед позвонил мне в домофон, я ему ответила, что муж спит где ключи от машины я не знаю. На что сосед со своими друзьями решил самостоятельно оттащить нашу машину. Прицепили трос и пытались её оттащить. Всё это было зафиксированно на наш видеодомофон, имеется запись. Нанесли ущерб нашей машине и мирно этот вопрос решать не хотят. Как нам быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение