Требование УК предоставить оригиналы решений собственников и протокол по вопросу аренды помещения на хранение - правомерно?

• г. Красноярск

Три года являюсь арендатором общей собственности в доме (подавальное помещение) на основании решения собственников, проводилось заочное собрание, оформлен протокол, договор аренды заключен с управляющей компанией. В данный момент для продления договора аренды и договора возмещения расходов за комм. Услуги УК требует предоставить оригиналы решений собственников и протокол по вопросу аренды помещения на хранение у них (собранием не определено место хранения). На мой вопрос на каком основании я должен предоставить указанные документы туманно отвечают, что это связано с каким то лицензированием. Правомерны ли требования УК.

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать, читайте условия договора.

Чтобы ответить правомерны они или нет, необходимо понимать на какую норму закона они ссылаются. Для этого они должны письменно обратиться к Вам, либо Вы должны обратиться к ним, также письменно, а в дальнейшем из ответа будет ясно, что они имеют ввиду, для чего им как распорядителям в данном случае оригиналы протоколов, бюллетеней и т.д.