Неправильно составленный договор с управляющей компанией - возможность отказа от услуг и возврат денег через суд?

• г. Ессентуки

09.09.2015 г. состоялось собрание на котором было принято решение заключить договор с управляющей компанией. В протоколе собрания допущена ошибка в фамилии председателя собрания (написана не правильно), председатель собрания не являлся собственником помещения в многокв. Доме, и даже не прописан там. Далее, после подписания протокола договор был заключен между компанией и представителем дома (дом. ком). Поквартирно договора ни с кем не заключены. Услуги свои компания оказывает из рук вон плохо. Только дворник и уборщица, все остальное за отдельную плату. Документация на отдельную плату никак не оформляется. Отчетности за потраченные средства тоже нет. На общем собрании было принято решение отказаться от услуг компании, и составить иск в суд с целью признать договор недействительным и вернуть все деньги. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

поквартирные договора в вашем случае не нужны - оплата услуг - согласно закону - ст. 154 ЖК

можете отказаться от услуг компании и перейти на самоуправление - ст. 161 ЖК, собирайте собрание

Если услуги не выполнены - требуйте реестр запланированных и фактически проведенных работ и далее - в суд