Неуплата квартплаты и угрозы - что делать, если жильцы не оплатили счета и угрожают милицией?

• г. Новосибирск

Я сдавала квартиру получается без налоговой не законно договаривалась с жильщами что будут оплачивать квар плату +свет+вода но они сьехали за свет и воду так и не оплатили но им не на чем было забрать телевизор и тумбу и 1 ключь мне не отдали пропали на 5 месяцев с моим ключем и их имущество осталось у меня в квартире я все перевезла к себе сейчас они звонят и угрожают милицией и что я украла их имущество с своей квартире что мне делать? Сейча позванили с милиции посоветовали вернуть иначе я попаду в неприятную ситуацию незнаю что делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

В действительности удерживать чужое имущество Вы не имеете право и Вы обязаны отдать его. В том, что они образовали задолженность по коммунальным платежам, Вы можете их наказать путем обращения в суд с целью взыскать с них эту задолженность

Здравствуйте. Верните имущество и взыскивайте ден. средства за наем квартиры в судебном порядке.

А как на них подать в суд если договора небыло не заключали устно договорились?

Скижите а сейчас мне в первую очередь куда обращаться к юристам или сразу в суд