Нарушение прав пациента - лечащий врач выписывает из больницы перед предстоящей операцией

• г. Саратов

Нахожусь на лечении в Кургане центр Илизарова уже 7 месяцев. Сделали 4 операции по квоте и должна быть 5 я, но приходит лечащий врач и говорит что мы Вас выписываем. Вам надо съездить домой и взять направление на УМС и через две недели обратно. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо съездить домой и взять направление на УМС и через две недели обратно. Правомерно ли это?

---если у вас нет направления то правомерно. (тем более что по одной квоте уже сделано 4 операции), вы можете попробовать отправить доверенность на имя близкого вам родственника и вам получат данное направление. (при наличии квоты на нужную операцию).