Каковы налоговые последствия продажи жилого дома, полученного по новому свидетельству?

• г. Калининград

Я получила свидетельство на жилое строение в дачном обществе в 2009 году. Это жилой дом, мы в нем и проживали все это время. Но чтобы в нем прописаться, я получила новое свидетельство в 2015 г. где указали, что это жилой дом. Взамен старого. Если я продам этот дом, то буду ли я платить подоходный налог с продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не должны платить,т.к первоначальное право владения возникло более 3 лет назад.