Машина сбила ребенка и скрылся с места происшествия, через время объявился и предлагает деньги, как лучше поступить.

• г. Краснодар

Машина сбила ребенка и скрылся с места происшествия, через время объявился и предлогает деньги, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите сами- в зависимости от того, сколько предлагает, и от размера причиненного вреда здоровью.

Если у ребенка не серьёзные повреждения, то деньги можно взять написав расписку в счет чего они получены. Через суд вы можете взыскать деньги не скоро и возможно не в таком объеме.

По факту ДТП должно быть проведено расследование!

В качестве заглаживания причиненного вреда здоровью Вы вправе получить от виновника денежные средства .