Мужа сбила машина, сбивший скрылся с места происшествия. У мужа открытый перелом плюсневых костей 2,3,4. Какая степень тяжести?

• г. Калуга

Мужа сбила машина, сбивший скрылся с места проишествия. У мужа открытый перелом плюсневых костей 2,3,4. Какая степень тяжести?

Ответы на вопрос (2):

Это определяет экспертиза

Здравствуйте. Степень тяжести причиненного Вашему мужу вреда здоровью определяется судебно-медицинским экспертом на основании определения должностного лица ГИБДД, который возбуждает дело об административном правонарушении. Вероятнее - это будет тяжкий вред, но это по Вашим описаниям. Держите связь с ним, после определения степени тяжести вреда здоровью уже будет решен вопрос о квалификации противоправных действий. Скрывшегося правонарушителя, будем надеяться, установят и привлекут к ответственности. Также контролируйте ход расследования. Удачи.