Мошенничество - Обманное переведение в НПФ после заполнения анкеты и отказа от подписи

• г. Курск

Обманным путем перевели в негосударственный фонд. К дочери пришел парень с опросником-анкетой. При заполнении внесли данные и СНИЛС и паспорта. Но при просьбе подписать анкету дочь отказалась отказалась это сделать. Через некоторое время пришло письмо о том, что по заявлению дочери ее перевели в НПФ. Как поступить в этом случае. Налицо мошенничество. НПФ - Первый русский. Спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе написать заявление о переходе в любой иной НПФ или обжаловать переход в суде