Судебные приставы арестовали сберегательные счета в сбербанке - что делать, если на них поступают детские пособия на ребенка до 1,5 лет в счет уплаты алиментов?

• г. Ливны

Судебные приставы арестовали сберегательные счет в сбербанке, на который на данный момент поступают детские пособия на ребенка до 1,5 лет в счет уплаты алиментов. Имеют ли они на это право и как с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку о том, что данный счет Вам перечисляют детские пособия. Арест должен быть снят.