Прописка в общежитии - ограничения на количество прописанных и возможные риски

• г. Самара

Мы с сестрой прописаны в общежитии 18 м 2.Оказалось, что нам тайно прописали еще женщину с ребенком. Сколько может быть прописано человек на такой площади общежития? Моя сестра хочет выписаться, есть ли риск того, что пропишут еще человека? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Выписывайте эту женщину в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии. Общежитие получила моя мама когда работала на предприятии, проработала более десяти лет. Собственником общежития было предприятие, после оно прекратило существовать, общежите отдали под собствование комунальника. Мама построила квартиру в составе одного человека. В общежитии остались прописаны я с сестрой. Общежитие блочное, у нас в пользовании блок. Сестра сейчас достраивает квартиру, строила на себя в составе одного человека. Соответственно выпишится из общежития, могут ли у меня забрать комнату в блоке? Могу ли я оформить договор аренды в этом случае, то есть чтобы остался в моем пользовании блок без подселения.

Я проживал в заводском общежитии (койко-место) в двухкомнатной секции. Совместно со мной в комнате прописан еще один человек. В соседней комнате прописаны еще три человека (не родственники). Завод передал это общежитие в муниципальную собственность. Муниципальные власти перевели общежитие в статус социального жилья. Мы вынуждены были заключить договор социального найма. Теперь я являюсь нанимателем социального жилья совместно с моим соседом на площади 12 кв.м. Насколько законен такой перевод общежития. И имею ли я право на получение отдельного жилья.

Моя дочка несовершеннолетняя прописано у своего отца, в общежитие но его бабушка хочет ему сделать в собственность квартиру может ли он выписаться из общежития без ребёнка а ребёнок останется с его мамой в общежитие прописаны?

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста, такая стуация, родители приватизировали квартиру, в которой мы с братом и сестрой были прописаны (было прописано 5 человек, общая площадь 54 м 2). На данный момент вышла замуж, живу в другом городе, прописана с дочкой у мужа в общежитии. Теперь нашему общежитию присваивают статус дома. Соответственно грядет приватизация. (общая площадь нашей комнаты 12 м 2 прописаны 3 человека) Получается, что я вошла в родительскую приватизацию и еще сдесь. Вопрос тот –же - при получении квартиры не повредит нам приватизация.

Я прописана в общежитии. Общежитие муниципальное. Отдельная малогабаритная квартира. Общая площадь 26 кв.м Жилая 20 кв.

Прописаны 4 человека (Я, наши две дочери, и 4 мес назад родилась внучка, ее прописали)

проблема в том что прописать мужа к нам отказывают, ссылаясь на то что норма прописки в общежитиях на человека 6 кв.м. Я прописана в общежитии с 1990 г.

ВОПРОС: ПРАВОМЕРНО ЛИ НАМ ОТКАЗАЛИ В ПРОПИСКЕ МУЖА? СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД?

Спасибо.

Прописана с несовершеннолетним ребенком в служебном общежитии. Сейчас в декретном отпуске и живу у мужа (когда давали общежитие была матерью одиночкой), могут ли нас выписать из общежития или подселить жильцов? В настоящее время в общежитии мой ребенок живёт с сестрой и руководство настаивает на выписке из общежития.

Я с двумя детьми прописана у родителей площадь дома 58 метров, помимо нас прописаны еще 5 человек, муж прописан у своих родителей площадь их квартиры 75 метров прописанно помимо мужа еще 3 человека, попадаем ли мы в число семей нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан у матери в общежитии, которое считается аварийным жильем и идет под снос. Общая площадь их квартиры в общежитии 51 кв. м. Может ли мой мой муж прописать меня с нашим новорожденным ребенком в это общежитие и можем ли мы рассчитывать на выдачу отдельного жилья или какую-то компенсацию в случае сноса общежития?

Мой муж прописан в общежитии как нулевик. В этом году у нас родился ребенок, мы подали документы на прописку в это же общежитие. Администрация общежития решала вопрос 2 месяца, в итоге ребенка прописали. Может ли наш ребенок на что-то расчитывать?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение