Скажите пожалуйста можно ли купить земельный участок за мат. кап.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста можно ли купить земельный участок за мат. кап.

Ответы на вопрос (1):

Купить земельный участок на средства материнского капитала у вас не получится. Средства предоставляются на улучшение жилищных условий, т.е. на покупку жилого помещения или на строительство индивидуального жилого дома. Приобретение земельного участка не является улучшением жилищных условий, Пенсионный фонд не перечислит денежные средства продавцам земельного участка.