Льготы по уплате налогов на имущество и земельный налог для пенсионеров министерства Обороны - особенности и распространение

• г. Волгоград

Я являюсь пенсионером министерства Обороны,1959 г.р.. Имею частный дом в Волгоградской области, землю, машину в собственности. Имею ли я льготы по уплате налогов на имущество и земельный налог и на какой вид имущества может распространяться моя льгота? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Закон Волгоградской области "О транспортном налоге" (в редакции от 12.03.2010 № 2012-ОД, от 25.11.2010 № 2120-ОД, от 30.12.2011 № 2283-ОД)не предоставляет льготу по оплате налога пенсионерам.

Постановление Волгоградского горсовета народных депутатов "О Положении о местных налогах на территории Волгограда, введении системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, установлении и введении местных налогов на территории Волгограда" (в редакции решений от 16.07.2013 N 79/2460, от 27.11.2013 N 6/110) предоставляет льготу по налогу на имущество 100%-военнослужащим, а также гражданам, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

По земельному налогу льгота предоставляется на уровне муниципалитета,поэтому необходимо знать,где расположен зем.участок