Как оформить право собственности на частный дом после смерти бабушки - советы и рекомендации

• г. Пенза

Мой отец вступил в право наследства на частный дом после смерти бабушки, стал оформлять документы: оформил технический паспорт на дом и межевание зем участка вообщем дошел до регистрационной палаты и потом забросил это дело. Сейчас он решил вновь этим заняться подскажите что нам делать ехать с тех паспортом и межевым делом и пр. документами в регпалату или же придется все начинать с самого начала. Отец дошел до регпалаты но свидетельство или что там должны были выдать не забрал. Как он мне объяснил ему оставалось съездить в регпалату а потом к нотариусу и все. Вообщем что теперь нам делать? Дом не перестраивался и на участке построек никаких новых нет. Оформлял документы еще в 2002 году, то есть прошло уже больше 10 лет. Нам придется все снова оформлять или как быть? Или просто обратиться в рег палату?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в регистрационную палату и выяснить возможно если он(ваш отец) все документы ранее сдавал, то ему выдадут свидетельство о праве собственности, если нет , то нужно оформлять все заново.