Как зарегистрировать дом в собственность, если кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом

• г. Калуга

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства). Сделал технический паспорт в БТИ. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом. С этим паспортом пошел в регистрационную палату что бы зарегистрировать дом в собственность. В регистрационной палате сказали переделывайте все документы на НЕ ЖИЛОЙ дом тогда выдадим право собственности. Это законно? Что теперь опять заказывать тех. паспорт? Снова платить деньги? Почему кадастровая палата вы дала документы на жило дом?

Ответы на вопрос (2):

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства).

---потому что использовали выделенный вам участок. не по назначению.

Я просто хотел сделать все по закону и платить налоги Других целей не было И прошу совета у специалистов в своем деле.