Как зарегистрировать дом в собственность, если кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом

• г. Калуга

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства). Сделал технический паспорт в БТИ. Кадастровая палата выдала кадастровый паспорт на жилой дом. С этим паспортом пошел в регистрационную палату что бы зарегистрировать дом в собственность. В регистрационной палате сказали переделывайте все документы на НЕ ЖИЛОЙ дом тогда выдадим право собственности. Это законно? Что теперь опять заказывать тех. паспорт? Снова платить деньги? Почему кадастровая палата вы дала документы на жило дом?

Ответы на вопрос (2):

Построил дом в СНТ (земли населенных пунктов для садоводства).

---потому что использовали выделенный вам участок. не по назначению.

Спросить
Пожаловаться

Я просто хотел сделать все по закону и платить налоги Других целей не было И прошу совета у специалистов в своем деле.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке, дом уже сдан. Акт приема-передачи подписан. В регистрационной палате сказали, что для регистрации права собственности технического паспорта из БТИ (уже сделан) недостаточно, необходим кадастровый паспорт на квартиру, который оформляется в кадастровой палате. Действительно это так, и какие документы необходимо подавать в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта?

Построил дом на дачном участке земли населенных пунктов. По техническому паспорту кадастрова палата дала кадастровый паспорт на жилой дом Регистрационная палата по дачной анистии отказивается регистрировать как жилой дом Правомерно ли это? Как теперь регистрировать если разрешения на строительство не брали?

В прошлом году я приобрел дачный участок на котором находится неоформленный садовый домик. Регистрационная палата выдала свидетельство о регистрации права собственности на землю (земли населенных пунктов, разрешённое использование: для ведения садоводства).

Каким образом мне лучше оформить имеющееся строение? Консультанат в кадастровой палате мне посоветовал оформить домик как будто я его построил после покупки участка. Это законно?

На садовом участке (имеется кадастровый номер и свидетельство о собственности) был построен садовый дом (имеется кадастровый паспорт). В паспорте указана площадь 50 метров. Дом был перестроен (перестройка никак не узаконена). В данный момент дом имеет площадь 80 метров. Можно ли по дачной амнистии (декларация на строения) узаконить право собственности на дом? И не возникнет ли разночтений между данными в кадастровой палате (старый дом) и данными в регистрационной палате (перестроенный дом)? Или кадастровая палата на основании данных из регистрационной палаты внесет необходимые изменения? Спасибо.

У меня в собственности жилой дом. Поставлен на кадастровый учет. Земельный участок тоже в собственности. Разрешенное использование - земли населенных пунктов - дачный земельный участок. Я увеличила площадь дома (пристройка), сделала технический план, но кадастровая палата отказала на основании ст. 41 закона о кадастре, п. 8, в приостановке было указано, что необходимо разрешение на строительство. А как же продленная до 2018 года Дачная амнистия? Насколько правомочен отказ Кадастровой палаты в постановке жилого дома на учет? Спасибо.

С недавнего времени кадастровый паспорт выдает кадастровая палата, а не БТИ. Вопрос: Нужно ли предоставить технический паспорт от БТИ в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на квартиру?

Купил долевку в многоквартирном жилом доме, застройщик зарегистрировал в регистрационной палате документы на весь дом, теперь каждый собственник оформляет свою квартиру на себя! Скажите пожалуйста, какие документы нужно сдавать в регистрационную палату, для оформления прав собственности! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

Что нам дальше делать. Мы купили земельный участок со старым домом под снос для строительства нового дома. В регистрационной палате сняли с учета старый дом. В БТИ выдали справку, что дом снесен. Теперь я обратилась в БТИ для оформления тех. плана на новый дом и выяснилось, что старый дом числится на кадастровой учете. БТИ сделало акт обследования, который был представлен в кадастровую палату. Но был предоставлен отказ в виду цитирую в государственном кадастр недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке на котором расположен объект недвижимости. Теперь в кадастровой палате говорят, что нужно ставить в регитрационную палату этот старый дом, потом его снимать, потом сказали, что нужно межевать землю, чтобы подвязать старый дом с землей, в БТИ вообще сказали нужно оформить тех. план на старый дом. Земельный участок стоит на кадастровом учете, присвоен кадастровый номер, есть кадастровой выписка, кадастровый паспорт. Какие наши должны быть действия, если в кадастровой палате говорят, что нельзя оформить новый дом, пока стоит старый на учете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение