Как правильно подать гражданский иск на возмещение ущерба - пошаговая инструкция и полезные советы

• г. Королёв

Как правильно подать гражданский иск на возмещения физического и морально материального ущерба. Что мне нужно сделать. Помогите пожалуйста люди добрые.

Ответы на вопрос (3):

Пишите исковое заявление в адрес суда и просите взыскать с виновника возмещение причиненного Вам материального ущерба и морального вреда с указанием сумм и приобщаете его к материалам уголовного дела.

Если иск в рамках уголовного дела, то на любой стадии передаете либо следователю, либо судье соответствующее заявление. В заявлении указываете свои данные, данные ответчика (обвиняемого) и излагаете свои доводы относительно суммы компенсации. Госпошлиной такое заявление не облагается. Могу помочь составить, если есть такая необходимость.

Вы можете обратиться к адвокату очно с документами по делу по вопросу составления искового заявления.